Техникум РГУПС – призер Всероссийского смотра-конкурса по организации физкультурно-спортивной работы

Техникум РГУПС принял участие в открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2018/2019 учебном году, организованном Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации

По итогам регионального этапа Конкурса техникум занял 1 место среди профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

По результатам Всероссийского этапа Конкурса в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация (колледж, техникум, училище) по организации физкультурно-спортивной работы» техникум ФГБОУ ВО РГУПС занял 3 призовое место среди профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Достигнутые высокие результаты стали возможны благодаря личному вкладу и организаторским способностям руководителя физического воспитания техникума Хамидуллина Шухрата Шавкатовича.

В конкурсе учитывались 57 показателей, в том числе наличие спортивной базы, участие в различных спортивных соревнованиях всех уровней, занятие студентов в спортивных секциях, результаты сдачи норм ГТО, наличие квалифицированного преподавательского и тренерского состава.

Результаты конкурса будут учитываться при отборе лучших студентов и работников для участия во Всероссийских мероприятиях и конкурсах Минпросвещения России и Российского студенческого спортивного союза.