Телемост «Патриотическое воспитание молодёжи - будущее страны»

В РГУПС состоялся телемост Ростов – Волгоград на тему «Патриотическое воспитание молодёжи - будущее страны», в ходе которого обсуждены вопросы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения как условия обеспечения преемственности поколений, сохранения исторической памяти о Победе во Второй Мировой войне; проведён опрос иностранных студентов, проживающих и обучающихся в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие: Иванова Е. И. - второй секретарь представительства МИД России в Ростове-на-Дону; Шепилова Е.Г. - проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета путей сообщения; Компаниец А. А. -председатель штаба движения «Дороги славы-наша история»; Орешкин В. С. - директор Автономной некоммерческой организации развития социальных технологий «Лидеры перемен»; Орешкина Н. Г. - учредитель и менеджер проектов развития инновационных социальных технологий «Лидеры перемен»; Панченко Д. В. – канд. фил.н., преподаватель кафедры русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета; Игнатенко О. П. - канд. фил.н., доцент кафедры русского языка и социально-культурной адаптации Волгоградского государственного медицинского университета; Дек Елена Валерьевна - руководитель Ростовской региональной общественной организации социально - психологического этнокультурного центра «Достижение»; студенты РГУПС-активисты движения «Дороги славы-наша история».

С докладами на тему «Мои впечатления о России» выступили: Портилья Родригес Катерине Паола (Эквадор), Ариас Чамба Алехандра Бетсабе (Эквадор), Эпиноса Гаона Даниела Магредт (Эквадор).

Организаторами мероприятия выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы – наша история» при поддержке Фонда президентских грантов.