Размер: A A A
Контраст: A A

Участие РГУПС в мировом рейтинге UI GreenMetric World University Ranking

Третий год подряд РГУПС принимает участие в рейтинге зеленых университетов GreenMetric. Цель рейтинга - обобщить результаты опросов университетов по всему миру и предоставить реальную картину текущего развития «зелёных» технологий и экологической политики в высших учебных заведениях.

В 2019г. соревновались 780 университетов-участников, среди них РГУПС занял 512 место. В 2020г. количество участников значительно увеличилось и составило 912 (из 84 стран мира), но при этом наш университет существенно улучшил свою позицию и занял 404 место. Среди 52 российских вузов РГУПС занимает 15 место.

GreenMetric World University Rankings - это не просто соревнование с целью занять определённое место в списке среди других, это прежде всего участие в спасении чистоты нашей планеты.

Создатели «GreenMetric World University Rankings» считают: «Привлекая внимание руководителей университетов и заинтересованных сторон, больше внимания будет уделяться борьбе с глобальным изменением климата, энергосбережению и водосбережению, переработке отходов и «зеленому» транспорту (транспортная система, которая не оказывает негативного воздействия на окружающую среду). Такая деятельность потребует много сил и терпения, но привлечёт больше внимания к устойчивости окружающей среды, а также экономическим и социальным проблемам».

Участвуя в подобном мероприятии, РГУПС становится частью большого сообщества, ответственного за сохранение и охрану окружающей среды.

Наш университет сделает всё возможное, чтобы своим опытом поделиться с молодым поколением, зарядить мотивацией ответственно относиться к миру вокруг себя.

Мы предлагаем посмотреть фото подборку «РГУПС – времена года». Это только маленькая толика, той красоты, которая каждый день окружает коллектив университета и жителей г. Ростова-на-Дону.

Пресс-служба