Участники молодежной акции «Дороги, которые нас объединяют» приветствуют жителей и гостей гостеприимного Севастополя.

Знакомство со знаковыми достопримечательностями Крымского полуострова участники молодежной акции «Дороги, которые нас объединяют» продолжили с посещения Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря. Один из старейших пещерных монастырей в Крыму носит имя Святого Климента, епископа Римского, который в I в. н.э. был сослан в Крым императором Траяном за распространение христианства. С миссионерской деятельностью Святого Климента связывают зарождение христианства на Руси. Затем участники акции отправились в Балаклаву, где смогли полюбоваться великолепными морскими видами и ощутить притягательную атмосферу рыбного города, ведь название этого уютного места связывают с турецким названием генуэзской крепости Чембало: Балык-юв, что значит «Рыбье гнездо».

Но кульминационным событием этого дня и всей молодежной акции стал концерт студенческих коллективов на площадке перед Дворцом детского и юношеского творчества на приморском бульваре Севастополя. Словно свежий морской бриз летели над цветущим бульваром звонкие голоса наших артистов, широкой волной разливались песни с Тихого Дона, вовлекая прогуливающихся горожан в водоворот ярких эмоций, весеннего настроения и позитивной энергии. Каждый номер концертной программы зрители встречали аплодисментами, подпевали и пританцовывали. Своими спортивно-гимнастическими номерами поддержали участников акции юные артисты из детской демонстрационной команды Demo Team Sevastopol Kids. После окончания концерта воодушевленные зрители благодарили наших студентов за прекрасный праздник и приглашали приехать снова. Ярким впечатлением и волнующим событием останется в памяти участников акции Радушный прием жителей и гостей Севастополя.