Народный самодеятельный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» РГУПС, под руководством Аси Компаниец, отпраздновал свой 15-летний юбилей.

Теплые поздравления и пожелание успехов в будущей творческой деятельности в адрес прославленного коллектива звучали от: ректора РГУПС Владимира Дмитриевича Верескуна, председателя комитета по молодежной политике Законодательного Собрания Ростовской области Екатерины Петровны Стенякиной, заместителя начальника Северо-Кавказкой железной дороги- филиала ОАО РЖД по кадрам и социальным вопросам Виктора Валентиновича Исаева, Президента Ростовской региональной украинской национально-культурной автономии Владимира Петровича Макарчука, директор Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов главный Ирины Владимировны Шевченко, представителей национально-культурных объединений города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В юбилейном концерте приняли участие : участники телепроектов "Минута славы" и "История в деталях на канале СТС Трайбл-шоу «Барракуда», художественный руководитель Армен Ерицян ; солист, который состоит в ансамбле «Успех» уже 13 лет, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Николай Сорокин; Центр спортивно-танцевального развития «Некислый Джем», руководитель Мария Банк; вокальный ансамбль «Атаман» Областного Дома Народного творчества, руководитель Виктория Александровна Колесникова.

Коллектив «Успех» можно смело назвать школой патриотического воспитания молодёжи. Он неоднократно становился победителем конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества». За время своего существования коллектив принял участие во многих благотворительных акциях с участием ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих. Самая впечатляющая и значимая – «Молодежь Дона – за мир и общую историю» (за 19 дней – 26 концертов по России, Украине и Белоруссии).

«Успех» – бессменный участник ретро-поезда «Победа!» по маршруту Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

С 2005 года коллектив ежегодно принимает участие в международном фестивале мастеров искусств «Славянский базар» в городе Витебске. Ансамбль - участник и победитель международных конкурсов, таких как «Золотая осень», «Кавказ - наш общий дом», «Солдатский конверт», «Культура сближает народы», «Народов Дона дружная семья», «Ялта-Москва- Транзит», «Каяльские чтения», «Молодежь – за союзное государство».

Подробнее об успехах Народного самодеятельного эстрадного вокального ансамбля «Успех» читайте в апрельском номере газеты «Магистраль».