Размер: A A A
Контраст: A A

В лицее РГУПС состоялась встреча с доктором социологических наук, профессором, заведующим кафедрой «Теория государства и права» М.Б. Смоленским

Встреча состоялась по инициативе руководства факультета «Экономика, управление и право» в преддверии Всемирного дня прав человека. Всемирный день прав человека – праздник глобальный. Его отмечают во всех цивилизованных государствах как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. Единая дата для всемирного сообщества установлена Организацией Объединенных Наций. 10 декабря 1948 года была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года ООН призвала признать эту дату международным праздником.

В ходе встречи М.Б. Смоленский подробно рассказал лицеистам о правах и обязанностях человека и гражданина, об известных правозащитниках, о защите прав человека и гражданина в истории современной России.

Лицеисты приняли активное участие во встрече и задали докладчику много вопросов.

Деканат факультета ЭУП