В рамках сотрудничества с Донской митрополией в РГУПС прошел вечер памяти первого наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря Архимандрита Модеста

21 ноября в РГУПС по инициативе исполняющего обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонаха Сергия состоялся вечер памяти первого наместника обители архимандрита Модеста (Потапова), в котором приняли участие студенты и преподаватели университета, сам иеромонах Сергий (Коломиц) с братией монастыря, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Паланчев.

Разговор шел о любви, мире, уважении человека к ближнему. Участники встречи вспомнили жизнь и деяния человека, который все свои силы положил на благо служения людям, посмотрели фильм о приснопамятном Архимандрите Модесте, задали вопросы священнослужителям.

В завершении вечера исполняющий обязанности наместника Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) подарил участникам встречи книгу об архимандрите Модесте «Человек, который умел любить».

Архимандрит Модест стал известным подвижником благочестия на донской земле. И сегодня много паломников бывают на могилке архимандрита Модеста, просят его молитв перед Богом и заступничества. На данный момент существуют множество свидетельств помощи нуждающимся по молитвам архимандрита Модеста как при жизни, так и после. Незадолго до смерти он говорил своим духовным чадам: «Приходите ко мне на могилу. Если заслужу благодать у Господа, то буду помогать вам». Сейчас на могиле старца всегда живые цветы, верующие люди приезжают, молятся и получают от Господа исцеления по молитвенному предстательству архимандрита Модеста.

Пресс-служба