В РГУПС гала-концертом завершился межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна – 2019»

Межфакультетский фестиваль-конкурс «Студенческая весна - 2019» традиционный фестиваль студенческого творчества в университете. Он проходил по различным направлениям студенческого творчества: литература, фотография, техническое и декоративное творчество, мультимедийные и социальные проекты, сценическое искусство, художественная самодеятельность.

В этом году участники фестиваля продолжили свои выступления в зональном этапе Областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна – 2019».

В конкурсах межфакультетского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2019» приняли участие более 700 студентов и учащихся лицея и техникума». О ходе и итогах фестиваля студенты и сотрудники узнавали из новостных сообщений на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях.

18 апреля во Дворце культуры собрались все участники межфакультетского фестиваля-конкурса «Студенческая весна – 2019» на гала- концерт и подвести итоги трехмесячного марафона. Студентов приветствовали: председатель Донского союза молодежи Вадим Овсий и координатор областного этапа Всероссийской студенческой весны Виктория Соколова.По окончании концерта зрители с нетерпением ждали оглашения итогов фестиваля. На сцену были приглашены деканы факультетов и их заместители по воспитательной и социальной работе, ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун поздравил победителей и пожелал не останавливаться на достигнутом тем, кто не занял призовых мест.

Каждому участнику были вручены дипломы с благодарностью ректора за участие в межфакультетском фестивале-конкурсе «Студенческая весна – 2019». Студенческий профком приготовил сладкие призы участникам гала-концерта.

По результатам всех конкурсов победителями межфакультетского конкурса «Студенческая весна – 2019» стали:

- Строительный факультет,

- факультет Информационные технологии управления

- факультет Управления процессами перевозок

всем трем факультетам жюри присудило I место.

II и III места в этом году принято не присуждать.

Ознакомится с результатами фестиваля и конкурсов можно на сайте университета в разделе «Студенческая жизнь//Конкурсы, проекты//Студенческая весна – 2019».

Пресс-служба