В РГУПС на Электромеханическом факультете прошла встреча выпускников РИИЖТа 1959 года

На встречу выпускников собрались студенты-тепловозники и вагонники, окончившие Механический факультет в далеком 1959 году. В 1954-м на первый курс Механического факультета поступило более 150 человек, которые впоследствии работали на Северо-Кавказской, Приволжской, Юго-Восточной железных дорогах и на других предприятиях большой державы под названием СССР.

Перед риижтовцами выступил декан факультета к.т.н., доцент Иван Анатольевич Яицков, который рассказал о современной жизни и будущем факультета. Председатель Совета ветеранов университета к.т.н., доцент Виктор Федорович Криворудченко в приветственной речи вспоминал студенческую жизнь.

Юбилейную встречу однокашников организовал Беляев Александр Михайлович - генерал-майор в отставке органов безопасности.

Выпускники благодарили Alma Mater за достойную путёвку в жизнь, вспоминали своих одногруппников, преподавателей.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Было всё: и объятия, и поцелуи, и воспоминания, и масса положительных эмоций.

Зам. декана Е.И. Лунева.