В РГУПС на электромеханическом факультете прошло первенство по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие восемь команд с разных курсов факультета

Несмотря на то, что турнир начался после окончания пятой пары учебных занятий, все игроки ожидали его с большим воодушевлением и с удовольствием принимали активное участие в подготовке аудитории к игре. Игра была тематической, все вопросы так или иначе затрагивали специализацию факультета и были посвящены паровозам, локомотивам, поездам, вагонам, машинистам, вокзалам и всему, что встречается на железной дороге.

В течение всей игры борьба была очень азартной и напряженной, многие команды показывали одинаковые результаты и в итоге стандартной турнирной дистанции в 24 вопроса оказалось недостаточно, чтобы распределить призовые места среди команд-лидеров. В «перестрелке» приняли участие три команды – «17:15», «Exelsior» и «Спектр». Второе место заняла команда «17:15», а победителями турнира стала команда первокурсников «Спектр».

В перерыве между турами и после окончания игры, пока подводились её окончательные итоги, участникам была предоставлена возможность принять участие в тематических раздаточных конкурсах – «Кинопоезда» и «Именные поезда». В конкурсе «Кинопоезда» было необходимо узнать кадры из фильмов, в которых присутствовали поезда, паровозы, вокзалы и т.д. Наилучшие познания в кино проявила команда «17:15», а в конкурсе «Именные поезда», где требовалость сопоставить названия фирменных поездов с их маршрутами, абсолютные знания показала команда «Генералы тяги».

Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира и желаем им новых интеллектуальных побед!

Специалист УВР Гнилицкая А.В.