В РГУПС на факультете «Экономика, управление и право» состоялось заседание круглого стола на тему «Избирательное право как основа конституционного статуса личности».

Заседание круглого стола состоялось в рамках проведения «Месячника молодого избирателя» – традиционных просветительских мероприятий Избирательной комиссии Ростовской области, направленных на повышение правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, формирование активной гражданской позиции.

Модератором круглого стола на тему «Избирательное право как основа конституционного статуса личности» выступил доктор социологических наук, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права» М.Б. Смоленский. В ходе проведения круглого стола участники рассмотрели актуальные проблемы избирательного права, обсудили поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные Президентом РФ.

Деканат факультета ЭУП