В РГУПС начал свою работу предуниверсарий «Экспресс в будущее»

В октябре 2019 года в университете начал свою работу предуниверсарий «Экспресс в будущее».

Наиболее пытливые школьники могут посещать университет и получать уникальные знания в рамках занятий в предуниверсирии. Разработана интересная программа, которая позволит слушателям получить комплексные знания по всем направлениям подготовки вуза.

9 октября воспитанники Ростовской детской железной дороги (РДЖД) посетили опытно-экспериментальный завод РГУПС. В ходе занятия, заведующий кафедрой «Эксплуатация и ремонт машин» факультета «Дорожно-строительные машины» В.Е. Зиновьев рассказал о перспективах развития наземных транспортно-технологических средств. Кроме того, юные железнодорожники имели возможность приобрести практические навыки работы на тренажерах лабораторного комплекса.