В РГУПС обсуждали развитие цифрового телевидения и перспективы информационных технологий в медиа пространстве

12 декабря РГУПС с рабочим визитом посетили: директор Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергей Ефимов, директор ГТРК «Дон- ТР» Вячеслав Ковалёв, главный инженер ГТРК «Дон-ТР» Юрий Бубликов. Гостям предоставили возможность пообщаться со студентами различных направлений подготовки.

Первой точкой стал современный коворкинг «Центр IT притяжения. Здесь студенты продемонстрировали инновации в сфере информационных технологий. Затем представители ВГТРК ответили на вопросы студентов гуманитарного факультета, которые обучаются по направлению подготовки реклама и связи с общественностью. Обсуждались перспективы развития цифрового телевидения и медиа пространства. Ректор РГУПС Владимир Верескун рассказал студентам, что существует возможность внедрять технические навыки в гуманитарные направления.

Во время экскурсии по вузу поднимались вопросы обучения иностранных студентов в российских вузах и необходимости модернизации образования.

В беседе со студентами факультета «Информационные технологии управления» обсуждалась возможность участия талантливых ребят во Всероссийском молодежном научно-техническом конкурсе в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Заведующий лабораторией гуманитарного факультета Е. Сипко, студент 2-го курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» А. Свиридов, фото специалиста управления воспитательной работы Т. Журавлевой.

https://yadi.sk/i/FU5ABCBLEqaiLw видеоролик с мероприятия.