В РГУПС прошел «Форум поколений»

28 октября в РГУПС прошел «Форум поколений». Его организаторами выступили Центральная дирекция инфраструктуры ОАО «РЖД», Корпоративный университет ОАО «РЖД» и Ростовский государственный университет путей сообщения. Идея проведения принадлежала молодым работникам компании ОАО «РЖД». В 2018 году на IV Слёте молодёжи инфраструктурного комплекса «РЖД» в Сочи одна из команд молодых работников представила проект «Поколение Z – наставничество в инфраструктуре 2025». Его авторы предложили, в частности, провести на базе отраслевых вузов «Форумы поколений» с участием целевиков и наставников – работников структурных подразделений ЦДИ.

Более 200 студентов-целевиков и наставники подразделений Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» встретились на площадке РГУПС. Форум состоял из трёх блоков: информационная ярмарка для студентов, мастер-класс для наставников «Теория поколений как система координат в процессе наставничества» и игра «Что? Где? Когда?».

Перед студентами выступили проектор по внешним связям и производственной практике М.А. Каплюк, заместитель начальника по кадрам и социальному развитию Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры А.Г. Поляев, заместитель начальника службы персоналом Центральной дирекции инфраструктуры Д.Н. Баранов, Председатель совета ветеранов Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Б.С. Филиппов.

Студенты- целевики встретились с опытными наставниками, обсудили актуальные вопросы молодежной и кадровой политики ОАО «РЖД», затронули вопросы модели корпоративных компетенций и систему молодых специалистов. Помимо этого студентам показали фильм об итогах работы инфраструктурного комплекса за 2018 год.

Большой интерес вызвала игре «Что? Где? Когда?», где студенты и их наставники в совместных командах отвечали на вопросы по истории железных дорог России и на общую эрудицию.

Пресс-служба