В РГУПС прошел шестой, последний, отборочный этап Третьего Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

Игра была интересной и напряженной, судьба призовых мест висела буквально на волоске и решилась на последнем вопросе.

В младшей возрастной группе (все игроки команды учатся в классах не старше 9-го) впервые обошлось без дележа призовых мест и призеров оказалось ровно три. Третье место заняла команда «Мозгокруты» (МБОУ Приморская СОШ, село Приморка Неклиновского района Ростовской области). На втором месте – команда «Конан Дойл» (МБОУ «Школа № 65 с углубленным изучением английского языка», Ростов-на-Дону). Победу в последнем этапе с убедительнейшим отрывом одержала команда «mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А. Печерского», Ростов-на-Дону).

В старшей возрастной группе количество призеров оказалось ненамного большим – третье место поделили между собой команды «Круг» (МБУ ДО «Центр детского творчества», г. Волгодонск) и «Наруто» (МБОУ «Лицей № 103 имени Сергея Козлова», Ростов-на-Дону). На втором – команда «Факел» (МБОУ «Школа № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса», Ростов-на-Дону). А победителем вновь стала уверенно лидировавшая в течение всего сезона отборочных игр команда «Мсье Друздь» (МАОУ «Классический лицей № 1», Ростов-на-Дону).

По правилам нашего Чемпионата все призеры каждого этапа сразу получают путевку в финал. В этой игре последние две путевки достались командам «Конан Дойл» и «Круг» - ребята приехали в этом сезоне к нам на игры впервые и сразу показали замечательный результат, поздравляем их и ждем в финале!

Поздравляем всех участников отборочных этапов, желаем им достижения новых интеллектуальных высот и приглашаем финальную игру ШЧРО – Школьный Кубок РГУПС 2020, который состоится весной!

Анна Гнилицкая, специалист управления воспитательной работы.