В РГУПС прошли Четырнадцатые Димитриевские образовательные чтения.

Димитриевские образовательные чтения - это ежегодный образовательный форум, в котором традиционно принимают участие священнослужители, педагоги школ, средних учебных заведений и вузов области, воспитатели, ученые, общественные деятели. Тема сегодняшних чтений обозначила спектр самых наболевших проблем нашего современного российского общества - «Церковно- государственное сотрудничество в образовании: воспитание молодежи в традициях отечественной культуры».

Участники чтений отмечали, что без решения проблемы духовно- нравственного здоровья молодежи невозможно совершенствование образования, прогресс науки, развитие культуры в отечественных традициях. От того, как решаются задачи формирования высоконравственной, образованной, духовно и телесно здоровой личности, формирования крепкой и счастливой семьи, как основы возрождения общества, зависит будущее России.

Участники Четырнадцатых Димитриевских образовательных чтений отправили письмо о прошедшем форуме Его Святейшеству, Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

На церемонии открытия Чтений состоялось подведение итогов Областного конкурса творческих работ имени святителя Димитрия Ростовского в номинации «творчество наставников». Всем победителям были вручены грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба РГУПС