В РГУПС прошло торжественное вручение студентам сертификатов об окончании курсов интенсивного изучения иностранных языков

Более ста студентов смогли в этом году повысить свои знания в сфере иностранных языков, развить коммуникативные навыки, овладеть приемами свободного общения.

Традиционно обучающиеся посвятили этот учебный год овладению трех европейских языков (английского, испанского, французского), однако и востребованный в современном мире китайский язык также привлек внимание ребят, задумывающихся о перспективах трудоустройства. Некоторые ребята, например, как студентка Гуманитарного факультета Шлеверда Яна, изучали сразу два иностранных языка.

В преддверии ЧМ по футболу 2018 года изучение иностранных языков вызвало особый интерес со стороны студентов и их родителей. Наверное, поэтому Курсы интенсивного изучения иностранных языков РГУПС стали еще более востребованы у студентов, не только мечтающих увидеть уникальные футбольные матчи, но и получивших возможность поработать переводчиками или волонтерами на всемирном футбольном форуме.

Этот учебный год стал знаменательным как для нашего города, так и для нашего университета, ибо, несмотря на строгий конкурсный отбор, студенты РГУПС смогли доказать, что они обладают необходимым багажом знаний и способны оказать переводческие услуги иностранным гостям, пребывающим в нашу страну. Это студенты РГУПС Шалашный Сергей, Варов Владимир, Воронин Константин, а также выпускница нашего университета Исаева Елена и многие другие. Успехи этих ребят, не один год изучавших иностранный язык на курсах при кафедре «Иностранные языки», свидетельствует о трудолюбии и ответственности студентов, а также высоком профессионализме преподавателей, которые проводили занятия с ребятами на курсах: профессор Т.Е. Исаева, доценты Л.Н. Черкасова, М.Н. Черкасова, Э.Ш. Шефиева и др.

Пресс-служба