В РГУПС прошло заседание круглого стола на тему «Духовно-нравственное воспитание молодых юристов».

Круглый стол был организован по инициативе Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке факультета «Экономика, управление и право».

В работе круглого стола приняли участие О.С Панасюк, председатель правления РРМОО «Молодые юристы Ростовской области», И.В. Ходыкин, проректор по воспитательной работе УВДО Русской православной церкви «Донская духовная семинария», С.В. Панасюк, вице-президент Адвокатской палаты Ростовской области, И.А. Иванников, профессор кафедры «Теория и история государства и права» ФГАОУ ВО ЮФУ, Е.И. Марченко, заместитель декана факультета «Экономика, управление и право» ФГБОУ ВО РГУПС, а также студенты и сотрудники РГУПС, ЮФУ, РПА Минюста России, ДГТУ, РГУП, представители духовенства.

Во время заседания участники и гости круглого стола смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с ролью духовно-нравственного воспитания в юридическом образовании, с поиском путей решения проблем в области духовно-нравственного воспитания молодого юриста в современной России. Прозвучавшие доклады вызвали большой интерес аудитории и стали приглашением к дискуссии. Подводя итоги работы круглого стола, О.С. Панасюк указал на необходимость организации тесного сотрудничества между представителями образовательного, научного, профессионального и духовного сообщества в деле воспитания и подготовки молодых юристов.

Деканат факультета ЭУП