В РГУПС проведён урок мужества

29 ноября, в день 78 годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, для обучающихся лицея и учащихся МБОУ «Школа№79» управлением воспитательной работы проведён урок мужества.

Освобождение Ростова-на-Дону в ноябре 1941 г. — одна из первых крупных побед советских войск и первое крупное поражение фашистов с начала Второй мировой войны. Собравшиеся с интересом прослушали рассказ учителя истории и обществознания лицея Калининой Г.К. о мужестве и героизме защитников города, о жителях Ростова, вместе с войсками Советской Армии защищавшими свой город, посмотрели документальный фильм о Ростовской наступательной операции, возложили цветы к памятнику воинам Ростовского Стрелкового Полка Народного Освобождения.