В РГУПС состоялась 2-я Международная научно-практическая конференция «Международное сотрудничество холдинга “Российские железные дороги”»

Для участия в ней были приглашены Дмитриев С. А., заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по взаимодействию с органами власти, Чередниченко Д.А., заместитель начальника инвестиционной службы Северо-Кавказской железной дороги, Растеряев Е.А., и.о. заместителя директора филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на Северо-Кавказской железной дороге по оперативной работе, Зазулин Л.А., начальник отдела международных связей и ряд других сотрудников Северо-кавказской железной дороги.

Особенностью докладов на этой конференции является то, что они полностью проводятся на английском языке. Поэтому Пленарному заседанию предшествовали несколько этапов, на которых заслушивались доклады участников, определялся их уровень владения техническими вопросам, научная составляющая докладов, степень практической значимости исследования и качество владения английским языком.

В целом в конференции приняли участие 28 обучающихся нашего университета. Их статьи опубликованы в Сборнике трудов конференции.

Победителями признаны:

1 место - Меркулов И. В. – «Технологический консалтинг ОАО «РЖД» на зарубежном рынке»;

2 место − Койич М.Д. – «Сотрудничество России и Сербии в железнодорожном секторе»;

3 место − Лисунов Д.Е. – «Оптимизация информационно-управляющих систем железнодорожного транспорта в условиях перехода на цифровой обмен данными»;

Сертификат на прохождение стажировки в Отделе международных связей Управления СКЖД – Варов В. – «Положительный опыт решения проблем цифровых технологий в международных транспортных коридорах».

Комиссия, состоявшая из сотрудников СКЖД и преподавателей кафедры «Иностранные языки» РГУПС, отметила значительно возросший уровень научной составляющей в докладах выступавших, беглое владение английским языком, умение демонстрировать профессиональные компетенции.

Заведующая кафедры «Иностранные языки» доктор педагогических наук, профессор Т.Е. Исаева.