В РГУПС состоялась последняя в уходящем году игра отборочного этапа Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?»

15 декабря прошла последняя в уходящем году игра отборочного этапа Школьного Чемпионата Ростовской области по «Что? Где? Когда?», на которую съехались почти четыре десятка команд школ, лицеев, колледжей и техникумов области.

В младшей возрастной категории (до 9-го класса включительно) третье место поделили между собой две команды: опытная «JustDucks» (МБОУ "Школа № 73", г. Ростов-на-Дону) и дебютанты нашего Чемпионата, команда «Mozgov.net» (МАОУ «Гимназия № 52 имени А.А Печерского, г. Ростов-на-Дону). Серебро досталось сразу трем командам – нашим гостям из села Покровское Неклиновского района, команде «Доцентики» (МБОУ ДО «Центр внешкольной работы», МБОУ Покровская СОШ № 2), бессменным призерам всех отборочных этапов, команде «НекстИнтел» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», г. Ростов-на-Дону) – за все пять игр ребята ни разу не занимали мест, ниже второго, и команде «Школа № 97» (МБОУ «Школа № 97», г. Ростов-на-Дону). Победителем же вновь, уже в третий раз подряд, стала команда «Вега» (МБОУ «Лицей многопрофильный № 69», г. Ростов-на-Дону). Лицеисты показывают в этом сезоне ярчайшую игру, вполне оправдывающую их «звездное» название!

Среди команд старшей возрастной категории (10-11 классы и 1-2 курсы СПО) наблюдалось очень похожее распределение мест: на третьем оказались команды «Лотос» (МАОУ "Лицей № 11", г. Ростов-на-Дону) и «Лотос» (МАОУ "Лицей № 11", г. Ростов-на-Дону). Ребята не впервые встречаются на пъедестале ШЧРО – обе команды в этом сезоне становятся призерами уже в четвертый раз. Второе место также поделили между собой две команды: еще один четырехкратный призер сезона – сборная «Вести с палей» (МБОУ «Школа № 65 с углублённым изучением английского языка», ГБПОУ РО «Донской педагогический колледж» и техникум Ростовского-на-Дону филиала ФГБОУ ВО ВГИК имени С.А. Герасимова, все - г. Ростов-на-Дону) и команда «Факел» (МБОУ «Школа № 60 имени пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса», г. Ростов-на-Дону), впервые попашая в число призеров. На первом месте – команда «ИнтелКом» (МБОУ «Школа № 80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге», г. Ростов-на-Дону).

По правилам Чемпионата все призеры каждого из отборочных этапов получают право участия в финале ШЧРО - «Школьном Кубке РГУПС-2019», победители которого смогут претендовать на участие в Школьном Чемпионате России 2019. В этом этапе команды список финалистов пополнился сразу тремя командами - «Доцентики», «Mozgov.net» и «Факел», остальные призеры завоевали свои путевки в финал ранее.

Поздравляем победителей и участников с наступающими новогодними праздниками, желаем всем успешного завершения учебного полугодия или семестраи и сказочных новогодних каникул! Ждем всех на заключительном, шестом отборочном этапе, который состоится уже в новом году, 16 февраля.

А. В. Гнилицкая,

специалист Управления