В РГУПС состоялась встреча студентов 1 курса факультета «Экономика, управление и право» с представителями Южной транспортной прокуратуры.

Во встрече приняли участие старший помощник прокурора Глотова Юлия Сергеевна и старший прокурор Фёдорова Анна Александровна, которые затронули актуальные в настоящее время вопросы противодействия проявлениям экстремизма в молодежной среде, а также проблемы борьбы с терроризмом.

В ходе беседы представители Южной транспортной прокуратуры обратили внимание студентов на необходимость проявлять осторожность и бдительность при обнаружении посторонних предметов, своевременно информировать правоохранительные органы об интернет-ресурсах, распространяющих информацию экстремистского толка, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости. Студенты также узнали о мерах противодействия экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных радикальных организаций

В процессе дискуссии сами студенты отметили важность межличностного общения для воспитания толерантного отношения к представителям других национальностей и религиозных конфессий.

Деканат факультета ЭУП