Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялась встреча выпускников Электромеханического факультета 1969 года выпуска и 1974 года выпуска

С наступлением лета в вузе начинаются традиционные встречи выпускников

Этот год для РГУПСА и Электромеханического факультета юбилейный. Нам -90!

Традиционными стали встречи выпускников через много лет после окончания университета. 29 июня в Ростовском государственном университете встретились выпускники, окончившие Электромеханический (Механический) факультет специальность «Локомотивы» и «Вагоны» в 1974 году, и специальности «Вагоностроение и вагонное хозяйство» в 1969 году.

Организаторами мероприятия выступили сами выпускники, которые собрались в стенах своего Alma Mater, чтобы вспомнить юность, студенческие будни, преподавателей, походить по родным аудиториям университета.

Экскурсию по современному университету для выпускников провели доц. Кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство к.т.н., доцент Виктор Федорович Криворудченко и заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к.т.н., доцент Александр Евгеньевич Богославский.

С приветственным словом к выпускникам обратился декан Электромеханического факультета к.т.н., доцент Иван Анатольевич Яицков Иван Анатольевич, который ознакомил выпускников с направлениями подготовки на факультете, с изменениями, произошедшими на факультете, осветил проблемные вопросы, которые встают при подготовке современных выпускников.

На встрече были отмечены яркие запоминающиеся моменты студенческой жизни. Выпускники также вспомнили тех преподавателей и однокурсников, которые ушли из жизни.

Разные должности занимали выпускники в своей трудовой деятельности и сегодня они, окончившие учёбу 50 и 45 лет назад, далеко не юноши и девушки, и для них притягательность и прелесть этих встреч в том, что, с одной стороны, это возможность пообщаться и излить накопившийся эмоциональный заряд, а с другой стороны - получить дозу своеобразного адреналина, который поднимет жизненный тонус и нацелит на дальнейшее.

Зам. декана Е.И. Лунева.