В РГУПС состоялось открытие коворкинга «Центр IT-притяжения РГУПС»

По традиции ежегодно РГУПС дарит первокурсникам новейшие лаборатории с новейшими технологиями. «Центр IT-притяжения РГУПС» станет центром притяжения умных и талантливых, молодых людей.

Для университета открытии коворкинга «Центр IT-притяжения РГУПС» - это знаковое событие, которое положит начало новой эпохе дополнительного образования и саморазвития студентов. Центр - площадка, основанная на современных концепциях форматов рабочего пространства, способная сочетать в себе продуктивную работу IT-специалистов, а также стать центром притяжения умных и талантливых, молодых людей.

По сложившейся традиции первым посетителем коворкинг- центра стал лисенок. Негласный символ коворкинг-центра. Это хитрый, грациозный зверек, способный творчески подходить к достижению поставленных целей. Он никогда не отступается перед решением сложных задач и всегда верен себе.

Профессии, связанные с разработкой программного обеспечения и создания мультимедийного, интерактивного контента, являются востребованной и неотъемлемой частью области информационных сообществ. Информационные технологии глубоко проникают во все сферы жизни человека и уже невозможно представить свою жизнь без гаджетов, интернета и сервисов на их основе. IT-сфера сегодня предоставляет беспрецедентные возможности для каждого, например, благодаря информационным иммерсивным технологиям, мы можем побывать в неведомых мирах наших любимых историй, отправится на луну, познакомится с созданиями мифов и легенд.

https://yadi.sk/i/kkaOm_T-8nPgxg Сюжет ГТРК "Дон-ТР"

Пресс-служба