В РГУПС состоялся День открытых дверей и выставка конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее»

Трансляция Дня открытых дверей шла режиме on-line.

Абитуриенты познакомились с направлениями подготовки, специальностями, правилами приема на 2020 год, учебно - лабораторной базой , с социальными и образовательными программами, которые активно реализуются в университете. Желающим была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества.

В рамках Дня открытых дверей состоялось награждение победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее». Конкурс стал традиционным. На конкурсе более 250 участников представили 177 работ. Организаторы конкурса: РГУПС, Северо-Кавказская, Приволжская и Юго-восточная железные дороги- филиалы ОАО «РЖД». Победителям конкурса вручили дипломы победителей и сертификаты на целевое обучение в вузе. Также победители и призеры в соответствии с действующими правилами приема при подаче документов для поступления в РГУПС получат 5 баллов к общей сумме результатов ЕГЭ. Лучшие конкурсные работы демонстрировались на выставке научно- технического творчества «Дорога в будущее». Университет предоставляет школьникам и учащимся техникумов прекрасную возможность принимать участие в олимпиадах, интеллектуальных и технических конкурсах, проводимых на базе РГУПС. В этом году университет проводит более 20 олимпиад и конкурсов.

Список победителей и призеров конкурса научно-технического творчества «Дорога в будущее»

Дипломы победителей и сертификат на получение целевого направления от Северо-Кавказской железной дороги филиала ОАО «РЖД» получили

Гайворонский Павел Дмитриевич

Майоров Александр Дмитриевич