В РГУПС состоялся ежегодный спортивно-интеллектуальный квест для студентов-первокурсников «Веревочный курс»

Мероприятие проводится Первичной профсоюзной организацией студентов РГУПС с 2009 года.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС – Е.Г.Шепилова.

В этом году в квесте приняли участие 15 команд из числа первокурсников факультетов и техникума. Тематика события: научпоп - познавательная программа «Галилео», «Хочу все знать»

Участники смогли ближе познакомиться с университетом, друг с другом, старшекурсниками, профсоюзной организацией, приятно и с пользой провести время в студенческом парке.

По итогу, места среди факультетов распределились следующим образом:

1 место – «От Пушного» - Электромеханический факультет;

2 место – «Фиксики» Электромеханический факультет

3 место – «Поездатая команда» Строительный факультет

Поздравляем победителей!

Желающих принять участие в организации как среди первого курса, так и среди старшекурсников было в разы больше, чем требовали правила. Просим ребят не расстраиваться и будем рады видеть их в последующих проектах!

Мероприятие было организовано с соблюдением рекомендаций по профилактике заболеваний Covid-19, что несколько отразилось на количестве команд формате проведения в этом году. Так например, визитные карточки команд демонстрировались в индивидуальном порядке. Посмотреть их можно будем в ближайшее время в нашей группе Вконтакте https://vk.com/picrgups

Благодарим всех причастных за участие, помощь и поддержку в организации! Принимаем в студенческую семью новое поколение интересных и ярких ребят! Удачи!

Фото: Вербина Валерия (https://vk.com/album-50606934_273531769)

Студенческий профком