В РГУПС состоялся круглый стол «Мы против террора!»

04 сентября студенты Гуманитарного факультета и учащиеся лицея РГУПС приняли участие в работе круглого стола на тему «Мы против террора!», посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед началом круглого стола участники ознакомились с выставкой литературы на антиэкстремистскую и антитеррористическую тематику. В ходе работы обсуждались проблемы распространения идеологии экстремизма и терроризма, причины появления этих явлений в нашем обществе и пути противостояния им. Об этом говорила с собравшимися проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. О страшной трагедии, произошедшей в средней школе № 1 города Беслана в 2004 году, рассказала заместитель декана Гуманитарного факультета Л.В. Шленченко. Начальник управления воспитательной работы Г.П. Субботина и заместитель начальника управления воспитательной работы-начальник отдела по связям с общественностью О.Н. Молчанова рассказали о гуманитарных акциях, организованных университетом для детей Беслана и Цхинвала. Руководитель народного вокального эстрадного ансамбля «Успех» А.А. Компаниец, обращаясь к студентам и учащимся призвала быть внимательными друг к другу, не оставаться равнодушными. Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей В. Паланчев говорил с ребятами о религии, о терроризме и религиозном терроризме, о том, может ли террорист быть религиозной личностью, верящей в Бога.

Память погибших в террористических актах почтили минутой молчания.

В ходе круглого стола демонстрировались фотографии, видеоролики, прозвучала песня, посвящённая погибшим детям Беслана.