Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проблем противодействия коррупции и борьбе с преступлениями коррупционной направленности

Круглый стол состоялся по инициативе Южной транспортной прокуратуры и руководства факультета «Экономика, управление и право». В работе круглого стола приняли участие студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция» и специальности «Экономическая безопасность». В качестве приглашенного эксперта выступила Анна Фёдорова, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Южной транспортной прокуратуры.

В ходе работы круглого стола были затронуты вопросы профилактики преступлений коррупционной направленности, квалификации коррупционных преступлений, а также рассмотрены меры уголовной ответственности за деяния подобного рода. Анна Фёдорова также рассказала об опыте работы Южной транспортной прокуратуры по противодействию преступлениям коррупционной направленности.

В завершение встречи Анна Фёдорова ответила на вопросы студентов, пожелала им успешной учебы и пригласила на практику в подразделения Южной транспортной прокуратуры.

Деканат факультета ЭУП