В РГУПС состоялся межвузовский тематический вечер «В полдневный жар в долине Дагестана».

Инициатором и организатором мероприятия выступил Молодежный комитет Донского землячества народов Дагестана при поддержке РГУПС и Ростовской региональной общественной организации «Донское землячество народов Дагестана». Студентов и гостей вечера приветствовали: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, Председатель правления Донского землячества народов Дагестана Гимбатов Али-Асхаб Камилович, заместитель председателя правления Донского землячества народов Дагестана Салманов Рамазан Салманович.

Е.Г. Шепилова отметила, что ежегодно в РГУПС проходят встречи студентов разных национальностей. Формирование культуры межнационального общения в молодежной среде одно из основных направлений воспитательной работы вуза.

Историю, культуру и самобытность прекрасных традиций родного края представили организаторы мероприятия. Студенты исполняли национальные танцы, обряды, читали стихи поэтов Дагестана. Танцы, костюмы, лица, голоса, каждый по-своему уникален, красив и интересен. Студенты, прибывшие в Ростов на обучение из Дагестана угощали всех собравшихся национальными блюдами: хинкал, курзе и чуду с разными начинками. Кухню Кавказа участники мероприятия назвали «одной из самых вкусных в мире». Вызвала интерес викторина – «Знаешь ли ты свой край?».

В рамках мероприятия, была развернута выставка народного творчества мастеров Дагестана. В конце вечера студенты зажигательно танцевали под национальные дагестанские мелодии.

Вечер был наполнен особым теплом и добротой. Атмосфера дружбы и взаимоуважения царила на празднике. Многие из гостей мероприятия подходили к организаторам со словами благодарности за замечательный вечер дружбы.

Помощь в подготовке мероприятия оказали студенты, Управление воспитательной работы и факультет Дорожно-строительные машины.

Пресс-служба