В РГУПС состоялся первый конкурс «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа»

Конкурс проводился среди победителей региональных конкурсов по охране труда. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, сторон социального партнерства и организаций Южного федерального округа. Всего около 300 человек.

«На этой площадке встретились не только специалисты по охране труда, их работодатели, профессиональные сообщества в сфере охраны труда, но и студенты будущие профессионалы в этой сфере деятельности. Наша цель не только расширить географию мероприятия, но и объединить поколения людей, стоящих на страже охраны труда. Опыт Южного Федерального округа всегда ценен и важен, в том числе и для развития системы охраны труда в России. Ведь субъекты из Южного федерального округа постоянно занимают лидирующие позиции в федеральном конкурсе «Успех и безопасность», в котором дается оценка работы субъекта в области управления охраной труда на соответствующей территории», - отметил заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Геннадий Владимирович Павлятенко.

Конкурсанты проявили свои знания и профессиональные умения в оригинальных заданиях, включающих прохождение квестов по охране труда и «Своя игра», а также подготовили презентации на тему: «Инновационные методы профилактики травматизма на производстве».

В итоге компетентное жюри выбрало победителя. Им стал Синявин Алексей Михайлович - заместитель начальника отдела охраны труда ООО «Газпром добыча Астрахань».

В ходе мероприятия также прошли выставки, презентации, конкурсы организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и ведущих производителей средств индивидуальной защиты.

Студенты РГУПС выступали волонтерами на мероприятии.

Материал с сайта Министерства труда и социального развития Ростовской области