Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялся пятый ежегодный студенческий турнир по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

В этом году были сняты ограничения по принадлежности всех игроков одной команды к одному факультету и в составе команд-участниц появились две сборные.

Лидер турнира обозначился сразу, а вот за обладание серебряными и бронзовыми медалями развернулась ожесточенная борьба, продолжавшаяся все два тура. Первый тур команды «6 Друзей» (Гуманитарный факультет) и «Слава Жигулину!» (Энергетический факультет) завершили с одинаковым результатом, на одно очко от них отставала команда «Меховые» (Электромеханический факультет). Во втором туре одинаковый результат показали уже гуманитарии и механики, а энергетики отстали на одно очко, результатом чего стала «перестелка» за третье место между командами «Меховые» и «Слава Жигулину!», в которой победила команда Электромеханического факультета «Меховые».

Серебряные медали по праву завоевала команда первокурсников Гуманитарного факультета «6 Друзей». Всего полгода назад эта команда была бронзовым призером Кубка первокурсника по РГУПС «Что? Где? Когда?» и очень приятно видеть ее столь быстрый интеллектуальный рост.

Обладателем студенческого Кубка РГУПС по «Что? Где? Когда?» уже не в первый раз стала команда «Могло быть хуже», сборная факультетов Дорожно-строительные машины, Информационные технологии управления и Электромеханический.

Все призеры помимо дипломов и медалей получили сладкие призы от студпрофкома. Поздравляем всех участников и победителей и ждем их в следующем году на шестом студенческом Кубке РГУПС по «Что7 Где? Когда?»!

Пресс-служба РГУПС