Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС состоялся шахматный турнир среди членов профсоюза, работников университета, посвященный Дню Российской науки, организованный Первичной профсоюзной организацией работников РГУПС, совместно с администрацией университета

В турнире приняли участие 5 команд : энергетического факультета, факультета Информационные технологии управления, кафедры Физического воспитания и спорта, Центра развития инновационных компетенций и кафедры Локомотивы и локомотивное хозяйство.

Проректор по учебной работе – начальник УМУ Кравченко М.А. и

председатель первичной профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. обратились с приветственным словом к участникам и пожелали честной и интересной игры. Пожалуй, нет такого любителя шахмат, который не хотел бы научиться играть лучше. В шахматы люди с увлечением играют на протяжении всей своей жизни – с юных лет до глубокой старости. Мир шахмат - загадочный, таинственный, непредсказуемый.

Состязания продолжались с 10 часов утра до13 часов.

Наибольшее число калорий в единицу времени расходуют, играя в шахматы, и чтобы игроки чувствовали себя в форме, для них был организован чайный стол.

Три команды стали победителями. III место заняла команда кафедры Физического воспитания и спорта, II - команда Энергетического факультета, I место - команда факультета

Информационные технологии управления. Призерам вручили дипломы от ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна и профсоюзной организации работников РГУПС и ценные призы, а лидеру турнира команде факультете Информационные технологии управления Кубок победителя.

Профсоюзная организация работников РГУПС