В РГУПС состоялся заключительный (очный) этап Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по укрупненной группе направлений «Инженерные науки и технологии», направление «Транспорт»

В состязании приняли участие 26 студентов, из них по категории магистратура/специалитет – 22 человека, по категории бакалавриат – 4 человека. Баллы, полученные участниками за выполнение олимпиадных заданий заключительного этапа (предварительные итоги), размещаются Организатором в личных кабинетах участников на интернет-портале.

Подведение итогов состоится в марте-апреле 2020 года. На сайте Олимпиады будут опубликованы итоговые результаты состязаний. В личных кабинетах участников появятся статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, сведения о них будут включены в Национальную базу «Я – профессионал», студенты старших курсов получат возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Г. В. Калошина, заместитель начальника управления учебно-методической работы.