В РГУПС стартовал Первый Школьный Чемпионат Ростовской области по "Что? Где? Когда?". Самым умным - "На старт! Внимание!! Марш!!!"

В РГУПС состоялся первый отборочный этап чемпионата, в котором приняли участие 27 команд из городов: Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога и Чалтыря. Юным знатокам предстояло состязаться друг с другом на протяжении двух туров по 12 вопросов каждый.

И в первом и во втором туре развернулась нешуточная борьба, в итоге которой третье место в 1-м отборочном этапе ШЧРО с результатом 10 очков поделили сразу три команды:

"Город Петра" (МАОУ "Школа № 10", Таганрог),

"Лотос" (МАОУ "Лицей № 11", Ростов-на-Дону) и

"Факел" (МБОУ "Школа № 60", Ростов-на-Дону).

На втором месте с результатом 13 очков финишировали команды "Импульсарио" (МБОУ "Школа № 65", Ростов-на-Дону) и команда педагогов-руководителей команд "Ко-Ко" (разумеется, выступавшая вне зачета Чемпионата).

Ну и наконец победителем 1-го отборочного тура Чемпионата стала уверенно лидировавшая с самого начала игры команда "Тесла+1" (лицей ФГБОУ ВО РГУПС/техникум Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А. Герасимова), ответившая на 16 вопросов в двух турах.

По правилам Чемпионата все команды, занявшие (или поделившие) призовые места в любом из шести отборочных этапов сразу получают путевку в финал ШЧРО. От души поздравляем первых финалистов и желаем им не снижать высокой планки достижений, а остальным участникам - удачи в покорении новых интеллектуальных горизонтов!

В организуемом РГУПС первенстве могут свободно принимать участие команды школьников, гимназистов и лицеистов, а также студентов 1-2 курсов учебных заведений среднего профессионального образования (поступившие на базе 9 классов). Чемпионат состоит из серии отборочных этапов и финала.

Пресс-служба РГУПС