В РГУПС стартовала молодежная добровольческая акция студенческих отрядов Ростовской области «Южный десант»

Ростовский штаб студенческих отрядов вышел с инициативой проведения добровольческой патриотической акции «Южный десант» на территории Ростовской области в 2018 году. Эту инициативу поддержал губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в рамках Круглого стола, посвященного Дню Российских студенческих отрядов 14 февраля 2018 года.

В 2019 году акция проходит при поддержке Комитета по молодежной политике Ростовской области, депутата Государственной Думы РФ Л.Н. Тутовой, члена Общественной Палаты РФ Л.А. Шафирова, Ростовского регионального отделения ОНФ.

Молодежная добровольческая акция студенческих отрядов Ростовской области «Южный десант» - это акция, направленная на патриотическое воспитание молодежи, развитие волонтерского движения и повышение социальной активности молодёжи региона.

С 18 по 27 апреля 2019 года участники акции посетят 21 муниципальное образование: г. Ростов-на-Дону, г. Азов, г. Волгодонск, г. Гуково, г. Новочеркасск, г. Таганрог, Азовский, Кагальницкий, Багаевский, Целинский, Песчанокопский, Егорлыкский, Сальский, Зерноградский, Веселовский, Аксайский, Волгодонскй, Миллеровский, Чертковский, Красносулинский, Белокалитвенский.

Второй этап акции пройдет осенью 2019 года. Общее количество участников акции за весенний и осенний период – 200 человек.

Главные задачи участников акции - оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройство братских захоронений и мемориальных комплексов. В дополнение, в общеобразовательных организациях со школьниками будут проведены классные часы по профориентации, здоровому образу жизни, патриотизму.

Завершением акции станет молодежный субботник на мемориальном комплексе «Самбекские высоты» 2 мая, в котором примет участие более 500 бойцов студенческих отрядов.

Ростовский штаб студенческих отрядов.