Размер: A A A
Контраст: A A

В РГУПС в рамках 78-ой студенческой научно-практической конференции состоялась секция испанского языка

Студенты Гуманитарного факультета, изучающие второй иностранный язык по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело», приняли активное участие в секции «Испанский язык», которая завершилась 25 апреля. Они подготовили четырнадцать интересных, ярких, крайне информативных и увлекательных сообщений-презентаций на различные темы. Участники секции познакомились с жизнью и творчеством выдающихся деятелей испаноязычного мира, таких как Мигель Сервантес, Антонио Гауди, Сальвадор Дали; совершили увлекательные экскурсии по городам Испании и странам Латинской Америки; попробовали приготовить национальные блюда, побывали на корриде и приобщились к фламенко.

Выслушав доклады, члены комиссии во главе с её председателем старшим преподавателем кафедры «Иностранные языки» Ромащенко С.В. и доцентом Черкасовой Л.Н. постановили отметить следующие работы и присудить студентам, подготовившим их первые места:

- Виват Артём Артурович, гр. ГТБ-3-062 с докладом «Выдающиеся люди испаноязычных стран: Антонио Гауди»,

- Куриленко Ангелина Евгениевна, гр. ГТБ-3-062, «Испаноязычные города: Экскурсия по Мадриду» и

- Степунина Наталья Сергеевна, гр. ГГБ-3-004, «Культура и традиции Испании: Коррида».

Оргкомитет секции