В РГУПС завершилось обучение студентов-целевиков по программе «Авторский класс»

11 декабря состоялась защита выпускных квалификационных (исследовательских) работ студентов-целевиков 5 курса факультета «Информационные технологии управления», обучавшихся по программе «Авторский класс» по курсу «Микропроцессорные системы электрической централизации и системы интервального регулирования движения поездов на сети железных дорог». Студенты представляли работы на рассмотрение и оценку экспертной комиссии, в состав которой вошли: заместитель начальника Центральной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Д.В. Берсенев (председатель комиссии), заместитель начальника (по эксплуатации) управления автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры А.В. Грипасов, начальник службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги В.В. Бочков, заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам А.Г. Поляев, и.о. начальника службы автоматики и телемеханики Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры А.П. Петрин, начальник службы управления персоналом Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры В.Н. Загвоздин, директор Центра развития карьеры РГУПС Г.А. Савченко, доценты кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Д.В. Швалов (руководитель курса обучения) и В.В. Каменский, заместитель декана факультета ИТУ Н.Р. Осипова.

В ходе доклада о выполненной работе и ответов на вопросы членов экспертной комиссии студенты продемонстрировали уровень приобретенных знаний в области схемотехники, функционирования и технической эксплуатации перспективных микроэлектронных систем железнодорожной автоматики и телемеханики, необходимых для будущей профессиональной деятельности в дистанциях сигнализации, централизации и блокировки или дистанциях инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги».

Защита выпускных квалификационных работ была завершающим этапом обучения, продолжавшегося в течение 2019 г. и включавшего теоретические и практические занятия, практику на предприятиях и стажировку в Москве, в Центральной дирекции инфраструктуры и ее подразделениях и на предприятиях, где создаются современные технические средства и аппаратно-программные комплексы. Все 14 обучающихся получили высокую оценку показанных знаний от председателя и членов экспертной комиссии. Лучшими докладами комиссия признала выступления Александры Коровкиной и Индиры Уразовой, которым были вручены специальные сувениры Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры.

После завершения обучения в университете студентам, успешно завершившим обучение по программе «Авторский класс», одновременно с дипломами о высшем образовании будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Наличие такого документа в портфолио дает дополнительные возможности для карьерного роста специалистам, работающим на предприятиях ОАО «РЖД».

Центр карьерного роста.