В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась финальная интеллектуальная телевизионная игра для школьников «Астероид Б-612» - проект Благотворительного фонда «Гоар».

В интеллектуальном конкурсе принимали участие школьники 9-11 классов школ N 33, 36, 64, гимназии 118, школы «Эврика», лицея при ДГТУ.

Жюри конкурса возглавил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников, почетными членами жюри были ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи, ректор РМИЭУ Э.М. Лисс, главный специалист комитета по молодежной политике С.В. Першин, первый проректор-проректор по учебной работе РГУПС А.В. Челохьян, проректор по международному сотрудничеству и воспитательной работе РГУПС А.Ю. Голобородько, проректор по воспитательной работе и связям с общественностью РГЭУ (РИНХ) Г.П. Максимова, начальник управления по молодежной политике и социальным вопросам ДГТУ М.Г. Магомедов, президент консалтинговой компании Securiti Hause и продюсер проекта А.Г. Айвазян.

В.И. Колесников подчеркнул, что интеллектуальные соревнования дают возможность молодому поколению проявить себя, научиться думать самостоятельно, уметь творить. Вузы всегда поддерживали и будут поддерживать такие проекты для талантливой молодежи – надежды и будущего Донского края, нашей Родины – России.

Компетентному жюри пришлось нелегко, все участники показали хорошие знания. В результате определилось два победителя: Саматарева Каролина, учащаяся гимназии N 118 и Трофимчук Владимир – гимназия N 36.