В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел общероссийский субботник.

РГУПС – любимому городу

В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел общероссийский субботник.

На благоустройство территории Октябрьского района и университета вышло более 300 студентов и сотрудников. Фронт работы распределился следующим образом: парк Чуковского, территория вокруг Санатория Ростовский, музей под открытым небом и объекты Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Активное участие при посадке деревьев Аллеи, посвященной 260-летию г. Ростова-на-Дону принимали мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышев и глава Октябрьского района г. Ростова-на-Дону М.В. Васильев. Было высажено более сорока деревьев. Мэр отметил, что молодежь - это будущее нашего славного города. И отрадно, что риижтовцы, под руководством ректора В.И. Колесникова подают пример заботы о красоте и экологии свой малой родины.

Не для кого не секрет, что территория РГУПС самая лучшая и образцовая в городе. И как отметил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников: «Для нас этот субботник только маленькая капля того, что ежедневно делают наши студенты для благоустройства своего студенческого городка. Каждый день с утра ребята работают на благоустройстве территории у своих факультетов. Душа радуется, когда ты живешь в чистом, ухоженном доме. И конечно, если все мы будем любить свой дом, свой город, свою Родину ежеминутно, ежечасно, ежедневно трудиться тогда и будет цвести наша Великая держава».