В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел День первоклассника

В Ростовском государственном университете путей сообщения прошел День первоклассника.

В солнечный сентябрьский день наш стадион вдруг стал разноцветным и ярким. В воздух взметнулась ярко голубая арка, на поле выросли грибочки, цветные ленты резвились по периметру поля, а серая стена вдруг раскрасилась всеми цветами радуги. Это не чудо произошло, это Праздник для первоклассников Октябрьского района, который подготовили студенты Ростовского государственного университета путей сообщения. И вот в назначенный час стадион наполнился голосами. Первокурсники всех факультетов встретили первоклашек с их родителями, бабушками и дедушками и опекали их на протяжении всего праздника.

У каждого ребенка на руке появилась яркая ленточка

Прозвучали фанфары и праздник начался. Открыл его ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников. Гостей праздника тепло приветствовали глава Октябрьского р-на И.В. Молотов и начальник МУ «отдел образования Октябрьского р-на А.Д. Ласкавец.

Сказочное представление продолжили Буратино и его компания, начались соревнования. Лицеисты вручили каждому классу оригинальную коробочку для сбора игровых жетонов. Они же выполняли роль счетной комиссии и усердно трудились, подсчитывая «золотые», от их труда зависел результат и они не подвели.

Детей ждали 15 игровых площадок на любой вкус. Там дети и родители зарабатывали «золотые» для Буратино.

В роли игротехников выступало более 40 студентов, членов профкома. Сказочные герои предлагали рисовать на асфальте, силачи звали померяться силой, самые зоркие состязались в необычном дартсе, мультяшные герои ждали детей на шоу мыльных пузырей, самые голосистые пробовали себя в караоке, а любители современных танцевальных направлений учились тек-тонику и брейку. Лабиринт обручей, необыкновенные классики, аэрошоу, стритбол – вот далеко не полный перечень развлечений, которые ждали малышей.

Класс, набравший наибольшее количество «золотых», объявили победителем, им оказался 1 «б» школы № 25. Каждому классу вручили диплом, а всем детям наши студенты подарили шарики. Родители, которым выпала возможность провести целый час в игре со своим ребенком, были счастливы, как их дети, которые хором высказали пожелание поскорее вновь прийти в гости к нам университет. Праздник удался на славу!

Оксана Безуглая,
художественный руководитель Дворца культуры РГУПС.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото