В Центральной дирекции инфраструктуры – филиале ОАО «Российские железные дороги» (ЦДИ) проходит стажировка студентов-целевиков РГУПС факультета «Информационные технологии управления»

В Москве, в Центральной дирекции инфраструктуры – филиале ОАО «Российские железные дороги» (ЦДИ) и ее структурных подразделениях началась стажировка студентов-целевиков факультета «Информационные технологии управления», обучающихся по программе дополнительного профессионального образования «Микропроцессорные системы электрической централизации и системы интервального регулирования движения поездов на сети железных дорог» (технология «Авторский класс», руководитель курса – доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Швалов Д.В.).

30 сентября в соответствии с программой стажировки состоялась встреча студентов с руководителями ЦДИ, которую открыл заместитель начальника Центральной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Д.В. Берсенев. С лекциями по актуальным вопросам деятельности инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД» выступили главный инженер Центральной дирекции инфраструктуры Г.Ф. Насонов (О планах по научно-техническому развитию инфраструктурного комплекса), начальник Управления автоматики и телемеханики В.В. Аношкин (Об эффективности работы хозяйства автоматики и телемеханики), заместитель начальника Управления автоматики и телемеханики А.В. Грипасов (Структура и организация работы хозяйства автоматики и телемеханики), начальник сектора по организации безопасности движения Управления автоматики и телемеханики С.И. Веселов (Выполнение задач по безопасности движения), начальник отдела организации и внедрения новых разработок технических средств Управления автоматики и телемеханики Д.М. Поменков (Реализация задач по разработке новой техники и цифровизации в хозяйстве автоматики и телемеханики). Затем состоялась панельная дискуссия по обсуждаемым вопросам, в ходе которой присутствующие руководители ЦДИ отвечали на вопросы студентов. Также студенты были ознакомлены с принципами молодежной политики ОАО «РЖД» и информацией о V Слете молодежи инфраструктурного комплекса.

Стажировка продлится с 30 сентября по 4 октября. В программе стажировки предусмотрено изучение технологии обслуживания, диагностики и мониторинга новейших микропроцессорных систем автоматики и телемеханики на объектах Московского центрального кольца и скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург, а также посещение двух предприятий-изготовителей современной аппаратуры – Лосиноостровского электротехнического завода – филиала ОАО «ЭЛТЕЗА» и АО «Фирма ТВЕМА».

Пресс-служба