В университетском комплексе РГУПС регулярно проходят семинары по вопросам безопасности на железнодорожных переездах.

На всех факультетах университета, в филиалах, лицее, техникуме РГУПС для студентов и обучающихся регулярно проводятся специальные семинары о безопасном поведении на железнодорожных переездах.

На семинарах рассматривались вопросы общих требований безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей, переходов или станций; требований безопасности при переходе железнодорожных путей и требований безопасности «Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей на автомобильном транспорте».

Студентам и обучающимся еще раз напомнили о необходимости быть внимательными, находясь на объектах железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об опасности окружающих, особенно детей.

Железная дорога – это зона повышенной опасности! Бесцельное пребывание на ней и несоблюдение правил безопасного поведения нередко заканчивается трагически. Движение по железнодорожным путям запрещено, даже при отсутствии на них подвижных единиц.

Важно помнить, что железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения, так как быстро остановить поезд невозможно!

Пресс-служба