11 ноября ВТЖТ-филиал РГУПС радушно встречал гостей и участников чемпионата на церемонии открытия конкурсной площадки. Почетными гостями церемонии стали Пиненков Геннадий Викторович, заместитель начальника Волгоградского отдела инфраструктуры, Труфанов Евгений Викторович, начальник Волгоградской дистанции пути, Милорадович Владимир Константинович, главный инженер ПМС-152. Выступления участников творческой группы ВТЖТ - филиала РГУПС сделали атмосферу церемонии открытия чемпионата праздничной, яркой и запоминающейся.

В чемпионате участвовали 6 команд, представляя Волгоградский техникум железнодорожного транспорта - филиал РГУПС и ГАПОУ «Волгоградский техникум железнодорожного транспорта и коммуникаций». Главным экспертом чемпионата стала преподаватель филиала – Литвинова Светлана Геннадьевна.

За три соревновательных дня конкурсанты продемонстрировали умение работать в программе AutoCAD и грамотное оформление документов, проводили измерения в контрольных точках железнодорожного пути и стрелочного перевода, осуществляли разборку и сборку стыков, скреплений железнодорожного пути, а также техническое обслуживание двухниточного ультразвукового рельсового дефектоскопа, выявляли дефекты рельсов.

16.11.2019г. в актовом зале в локации «Точка кипения» Волгоградского технического университета состоялось церемония торжественного закрытия V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Волгоградской области – 2019. Награды лучшим в своем деле вручила заместитель губернатора Зина Мержоева на площадке коллективной работы "Точка кипения".

По итогам профессиональных соревнований студенты ВТЖТ-филиала РГУПС стали лидерами компетенций Геодезия и Обслуживание железнодорожного пути.

В компетенции Геодезия команды ВТЖТ-филиала РГУПС заняли:

1 место –Кочевинов Илья, Кондратенко Евгений, группа 32 ПХ;

2 место - Ермолов Владислав, группа 41 ПХ, Миронов Павел, группа 32 ПХ.

В компетенции Обслуживание железнодорожного пути команды ВТЖТ-филиала РГУПС заняли:

1 место - Багаудинов Магомедрасул, Плотников Андрей, группа 33 ПХ;

2 место - Морковкин Сергей, Марданов Тимур, группа 31 ПХ;

3 место - Михалкин Роман, Малахов Кирилл, группа 32 ПХ.

Мы поздравляем наставников команд преподавателей - Водолагину Инну Георгиевну, Бахтину Татьяну Викторовну, Литвинову Светлану Геннадьевну, Петухова Владимира Федоровича, Кабакову Татьяну Яковлевну, Герасимову Елену Николаевну.

Мы поздравляем студентов ВТЖТ - филиала РГУПС за высокий уровень достижений на региональном уровне в движении «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).

Управление по работе с филиалами