Великая императрица назвала РГУПС – лучшим вузом страны.

Вчера в Ростовском государственном университете путей сообщения университете состоялось торжественное представление, посвященное Татьяниному Дню.

Великая императрица назвала РГУПС – лучшим вузом страны.

По традиции праздник открыл молебном настоятель храма святого праведного Ионна Кронштадтского отец Сергий. Он благословил на успешную учебу студентов и вручил иконки святой великомученицы Татианы. Дорогих гостей – студентов и профессоров поздравила Государыня Елизавета Петровна с графом Иваном Шуваловым, зачитав Великий Указ о создании первого российского университета, ставшего российским Днем студента.

А затем по традиции, добрые напутственные речи достойных граждан: ректора нашего университета, академика РАН В.И. Колесникова , заместителя губернатора Ростовской области С.Г. Кузнецова, начальника Северо-Кавказской железной дороги В.Н. Голоскокова и многих других.

В. И. Колесников пожелал нам хороших оценок и удачной сдачи сессии: « В этот замечательный день я хочу сказать огромное спасибо тем, кто бережно хранит и приумножает традиции нашего университета. Готовится стать настоящим специалистом во славу нашего Отечества. Здоровья, счастья, молодости, оптимизма, целеустремленности и удачи вам, дорогие ребята.»

В. Н. Голоскоков, поздравляя студентов с праздником вручил лучшим из лучших свидетельства о присуждении премии имени А.Л. Штиглица, выдающегося государственного деятеля России, первого управляющего Государственного Банка, создателя множества производств, крупнейшего благотворителя и тонкого знатока искусств.

С концертной программой выступали гости нашего университета хор девочек музыкальной школы № 10 им. Рахманинова. Университетский ансамбль «Успех», студентка факультета МИПП Башкатова Юлия. С танцевальными номерами выступили студенты факультета АТС и энергетического факультета. Все присутствовавшие на празднике, покидали наш университет в приятном расположении духа и с хорошим настроением.

Карина Григорьян студентка факультета АТС 3 курс РГУПС.