Визит представителей Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора в РГУПС

19 июля 2019 года РГУПС посетила делегация представителей Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор - это уникальный проект по обмену опытом, который позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику.

Участники встречи, прибывшие из города Таншань (Китайская Народная Республика), ознакомились с материально-технической базой университета, посетили лаборатории Строительного факультета, факультетов Информационные технологии управления и Управление процессами перевозок, оценили перспективы развития научной деятельности в РГУПС. Особый интерес у гостей вызвал коворкинг-центр «IT-притяжение». Каждый член делегации опробовал на себе очки виртуальной реальности, благодаря которым можно по-новому взглянуть на работу железной дороги, а также ознакомиться с процессом создания модели поездов нового поколения.

В рамках встречи с руководством Университета молодым предпринимателям из г. Таншань была представлена информация об основных направлениях деятельности РГУПС в сфере образования, науки и международного взаимодействия, а также были подняты вопросы возможности расширения научного сотрудничества между РГУПС и Китайской стороной.

Пресс-служба