Волонтерское наставничество: студент – школьник

17.11.2019г. студенты волонтеры РГУПС, совместно с движением Детского Дворца Творчества Детей и Молодежи «Лига волонтеров» и объединением «Городской молодежный штаб», провели первые тренинги в рамках образовательного курса «Школа волонтеров».

Учащиеся лицея РГУПС Мальцева Анастасия, Никулин Матвей, Мельникова Екатерина, Петрашенко Дмитрий, Артюхова Елизавета и студенты энергетического факультета Арепьев Денис, Королева Софья через игровую форму поделились своим опытом и навыками волонтерской деятельности со школьниками из МБОУ «Школа № 8 имени Героя Советского Союза Рашутина Григория Дмитриевича», МБОУ «Школа №31», МБОУ «Школа №43», МБОУ «Школа №49», МАОУ «Школа №55», МБОУ "Школа № 78 имени Героя Советского Союза Неделина М.И.", МБОУ «Школа №79», МБОУ «Школа No 80 имени Героя Советского Союза РИХАРДА ЗОРГЕ», МБОУ «Школа № 86 имени героя Советского Союза Пескова Дмитрия Михайловича», МБОУ «Школа № 93 имени Героя Советского Союза Фоменко Н.М.», МБОУ «Школа №101», МБОУ «Школа №111», МБОУ «Школа №112», МБОУ «Гимназия №25», МБОУ "Гимназия № 34" имени Чумаченко Д.М., МБОУ «Лицеи №2», МАОУ «Лицей №27 имени А.В. Суоврова», МБОУ «Лицей экономический №71», ЧОУ средняя школа «Азъ Буки Веди», Центр доп. образования Октябрьского района, Центр детского творчества Ворошиловского района. На занятии ребята построили свой город мечты, определили проблемы и задачи, стоящие перед жителями нашего города и получили домашнее задание к всероссийскому Дню Добровольца (волонтера), который проводится 5 декабря.

Обучающие тренинги будут проводиться регулярно.

Специалист управления воспитательной работы Наталья Кузьмина.