Всероссийский единый урок «Права человека»

В Ростовском государственном университете путей сообщения пройдёт Единый урок прав человека.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан Российской Федерации в рамках Международного дня прав человека (10 декабря 2020 года) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря 2020 года). В ходе запланированных мероприятий, студенты познакомятся c Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Единый урок познакомит всех участников с основными аспектами прав человека, с вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Единый урок будет посвящён «Году памяти и славы».

Более подробная информация