12 октября 2017 года в РГУПС прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Это – первый опыт проведения подобной акции в Российской Федерации, и нужно отметить, что к участию в акции присоединились 79 регионов Российской Федерации, было зарегистрировано 828 региональных площадок, в том числе 2 из них – в Ростовском государственном университет путей сообщения. Акция была организована и проведена под патронажем общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество»,

Участниками акции в РГУПС, стали студенты факультета «Экономика, управление и право», обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Экономика», студенты техникума РГУПС, учащиеся лицея РГУПС, экономического лицея № 14, многопрофильного лицея № 69, средних школ №№ 3, 71, 81, 106 – всего 137 человек.

Тема экономического диктанта - «Сильная экономика – процветающая Россия!» Цель этой просветительской акции – определить и повысить уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, а также оценить экономическую активность и грамотность населения в различных субъектах Российской Федерации.

Подведение итогов экономического диктанта состоится 25 октября 2017 года. Участники акции смогут узнать свои результаты по идентификационному номеру, присвоенному во время проведения диктанта, на сайте veorus.ru. Участники, набравшие свыше 80 баллов (школьники и студенты), будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», а остальные получат сертификат участника.

Благодарим всех студентов и школьников, принявших участие в диктанте, за проявленный интерес к проведению акции и стремление расширить свои знания в экономической сфере.

Пресс-служба