Выпускники РГУПС победители и призеры Олимпиады дипломных проектов Федерального агентства железнодорожного транспорта, за 2018 год

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 05 сентября 2018 года № 309 «Об объявлении итогов олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, за 2018 год» объявлены итоги олимпиады дипломных проектов студентов по специальностям высшего и среднего профессионального образования железнодорожного профиля.

Высшее профессиональное образование

1-е место и диплом I степени присуждены дипломному проекту

Арещяна Г.А. , научный руководитель д.т.н., профессор Шаповалов В.В., факультет Дорожно-строительные машины, тема дипломного проекта: «Повышение эффективности систем гребнерельсосмазывания подвижного состава».

2-е место и диплом II степени присуждены дипломному проекту

Мирзояна А.Г., научный руководитель к.т.н., доцент Заруцкая Т.А., Энергетический факультет, тема дипломного проекта: «Проектирование тяговой сети в разземленными опорами контактной сети на участке Минеральные Воды – Невиномысская».

3-е место и диплом III степени присуждены дипломным проектам:

Веревкина В.А., научный руководитель к.т.н., доцент Швалов Д.В., факультет Информационные технологии управления, тема дипломного проекта: « Изменение технического обслуживания устройств СЦБ при внедрении средств диагностики и мониторинга в Ростовской дистанции СЦБ».

Королевой Е.А., научный руководитель к.т.н., доцент Солоп И.А., факультет Управление процессами перевозок, тема дипломного проекта: «Организация работы сортировочной станции им. Максима Горького в условиях перехода на цифровую интеллектуальную систему управления».

Среднее профессионального образование

1-е место и диплом I степени присуждены дипломным проектам:

Кузнецова И.Ю., научный руководитель преподаватель Киянов Е.Б., Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Использование инновационных технологий для повышения эффективности тормозных средств поезда» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)».

Баженова В. Д., научный руководитель преподаватель Гордиенко А.В., Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Сравнительный анализ работы дизелей серии 5Д49 и Д500» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы).

Аксенова Е. А., Тихорецкий ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Применение новейших подъемно-транспортных, дорожных машин и оборудования на участке нового строительства железнодорожного пути Козырьки-Гречаная» по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, дорожных машин и оборудования (по отраслям);

Семионова В.В., научный руководитель преподаватель Жирнова В.Н., Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Внедрение метода хроматографического анализа газов при эксплуатации трансформаторов» по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

2-е место и диплом II степени присуждены дипломным проектам:

Безбородова С.О., научный руководитель Ковалев Г.В., техникум РГУПС, тема дипломного проекта:«Совершенствование системы осмотра локомотивов помощником машиниста вовремя движения и на стоянках для минимизации и исключения пожара» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы).

Зотова А. Р., научный руководитель преподаватель Орищенко А.Н., Тихорецкий ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Подготовка участка железнодорожного пути к скоростному движению с разработкой защитных устройств от шума и вибрации» по специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

3-е место и диплом III степени присуждены дипломным проектам:

Бомбина С.С., научный руководитель преподаватель Скрипниченко А.В., Тихорецкий ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Проведение глубокой модернизации электровоза с целью оснащения его дизель-генератора силовой установкой «Последней мили» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав)»;

Сучкова Р.В., научный руководитель преподаватель Ягодина Е.И. Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Инновационные решения по повышению надежности, увеличению срока службы и эксплуатации грузовых вагонов» по специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)».

Варакина А.Р., научный руководитель преподаватель Сизикова Л.В. Волгоградский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Организация технического обслуживания устройств СЦБ по «состоянию» с применением средств ТДМ на Волгоградской дистанции СЦБ» по специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте);

Буланова Ю. В., научный руководитель, преподаватель Назаров С.М., Тамбовский ТЖТ – филиал РГУПС, тема дипломного проекта: «Организация маневровой радиосвязи на станции Тамбов с применением ретранслятора» по специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта).

Поздравляем педагогический коллектив РГУПС и желаем дальнейшего повышения качества в подготовке квалифицированных специалистов, стимулирования творческих способностей студентов!