05 сентября 2018 года студенты 1 курса факультета «Экономика, управление и право» приняли участие во встрече, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Благодаря президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

В своем обращении к студентам проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова рассказала об истории этой памятной даты, о трагических событиях, случившихся в Беслане 1 сентября 2004 года, когда в результате чудовищного террористического акта погибли 333 человека, 186 из которых – дети от 1 года до 17 лет.

Начальник отдела производства и режима Управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Северо-Кавказскому Федеральному округу полковник внутренней службы, старший преподаватель кафедры «Административное право и уголовно правовые дисциплины» О.П. Терехова рассказала о психологическом воздействии террористов на человека, как обезопасить себя от вовлечения в экстремизм и террористическую деятельность.

Деканат факультета ЭУП